Associazioni/Convenzioni

Consultazione norme tecniche UNI

Contenuto della convenzione:

L'Ordine degli Ingegneri di Perugia ha aderito alla Convenzione stipulata fra il Consiglio Nazionale degli Ingegneri (CNI) e l'Ente Nazionale Italiano di Unificazione (UNI) vigente fino al 31 dicembre 2018, che permette a tutti gli ingegneri interessati, regolarmente iscritti, l'accesso diretto alla sottoscrizione dell'abbonamento alla licenza d'uso - per la sola consultazione delle norme UNI - ad un prezzo forfettario annuo di € 50,00 oltre I.V.A. in modalità online tramite il sito UNIStore al seguente link: http://store.uni.com/magento-1.4.0.1/unisubscription/cni.

Si precisa che la durata dell'abbonamento è stabilita in 12 mesi a decorrere dalla data di attivazione e non consente il rinnovo automatico dell'abbonamento stesso.

 

Costo diretto per l'iscritto:  € 50,00 + IVA per l'accesso alla sola consultazione

Scadenza per la sottoscrizione dell'abbonamento: 31 dicembre 2018.

Si rimanda alla lettura degli allegati per le modalità di registrazione e i dettagli.

Per i chiarimenti saranno a disposizione il Sig. Alberto Brambilla di UNI (alberto.brambilla@uni.com; tel: 02/70024310) o il Dott. Fabio Cola del CNI (f.cola@cni-online.it; tel.: 06/6976701).

 

 


Consultazione Norme UNI in formato cartaceo

L'Ordine nel corso degli anni ha acquistato norme UNI in formato cartaceo che sono consultabili presso la struttura dell'Ordine. Clicca qui per la lista


 

Soggetto: 

UNI - Ente Nazionale Italiano di Unificazione

Contatta l'Ordine

Ordine Ingegneri Provincia di Perugia
Via Campo di Marte, 9
06124 Perugia
Codice Fiscale: 80017570542
Tel: +39 075 500 12 00
Email: segreteria@ordineingegneriperugia.it
PEC: ordine.perugia@ingpec.eu

Orari della Segreteria

Lunedì: 11 - 13
Martedì: 16 - 18
Mercoledì: 11 - 13
Giovedì: 11 - 13
Venerdì: 11 - 13

La Fondazione

Fondazione Ordine Ingegneri Prov.Perugia
Via Campo di Marte, 9 - 06124 Perugia
Codice Fiscale: 
94139270543
Partita IVA: 03273070544
Tel: +39 075 501 02 56
Email: fondazione@ordineingegneriperugia.it
PEC: fondazione.perugia@pec.it

ORARI DELLA FONDAZIONE
LU - ME - VE, dalle ore 10 alle ore 12